Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев возглавил автопробег, посвященный 74-й годовщине обороны Тулы

Тульский обком КПРФ под руководством первого секретаря обкома, члена ЦК КПРФ и депутата Госдумы Олега Лебедева в эти выходные провел автопробег, посвященный 74-й годовщине героической обороны Тулы. Пробег прошел по всем главным улицам города-героя. В автопробеге приняли активное участие не только коммунисты, но и жители города, сообщает пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА»

Перед стартом коммунисты вместе с туляками возложили цветы к Мемориалу «Защитникам неба Отечества». К памятнику летчикам 171-го Тульского истребительного авиационного полка первый секретарь Тульского обкома партии, депутат Госдумы Олег Лебедев вместе с туляками возложил красные гвоздики.

«В ноябре – декабре 1941 года в результате обороны Тулы, явившейся частью битвы под Москвой, была стабилизирована линия фронта на южных подступах к Москве», — обратился к присутствующим Олег Лебедев. «Тула выдержала удары немецких войск, находясь почти в полном окружении, и сковала две танковых армии противника, рвавшиеся к столице».

Напомним, что за мужество и стойкость, проявленные защитниками города при его героической обороне, 7 декабря 1976 года Туле было присвоено почётное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

Тульские коммунисты чтят память героев Великой Отечественной войны, на примерах их служения Родине проводят патриотическое воспитание подрастающего поколения. Одним из таких мероприятий стал этот автопробег.

Автопробег проходил по всем центральным проспектам и улицам города-героя Тулы: улицы Октябрьская – Демидовская плотина – Пролетарская – Советская – пр. Ленина, и закончился у стелы «Тула – Город-герой».

К коммунистам уже на старте активно примкнули туляки, а многие автомобилисты пристраивались к автопробегу по ходу движения.

В автомобилях демонстрантов были установлены флаги КПРФ, Знамена Победы, советские флаги знамена народных республик ДНР и ЛНР, а из автомобилей звучали патриотические мелодии и песни военных лет.

Выходной день выдался солнечным, и на улицах города было много туляков, которые радостно приветствовали длинную колонну автомобилей, которая вытягивалась на несколько светофоров.

В знак солидарности с участниками автопробега туляки улыбались, махали им руками, радостно крича «Коммунисты молодцы!». Встречные и попутные машины, сигналя и моргая фарами, тоже выражали поддержку автодемонстрантам.

После завершения автопробега всем тулякам, принявшим в нем участие, коммунисты подарили на память Знамена Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний