Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поступление налога на прибыль от машиностроения Тулы выросло в 2,2 раза

Юрий Андрианов поблагодарил руководителей промышленных предприятий за большую работу, проводимую в рамках деятельности организации. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 ноября состоялось заседание регионального отделения «Союза машиностроителей России».

Оно было проведено на Тульском оружейном заводе. Первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской  области отметил многогранность работы организации, что  позволяет решать важнейшие задачи, направленные на развитие промышленного комплекса региона, увеличение гособоронзаказа, совершенствование нормативной базы федерального и регионального уровня,  развитие  производственных кооперационных связей с предприятиями других отраслей промышленности, а также активное участие предприятий ОПК в решении социально-экономических проектов.

Председатель правительства Тульской области подчеркнул, что большинство предприятий ОПК сегодня работают с прибылью, осуществляют модернизацию основных производственных фондов, создают новые высокопроизводительные рабочие места.

«Благодаря  этому  существенно выросли бюджетные поступления, к примеру — за последние 2 года платежи от  машиностроителей по налогу на прибыль увеличились в 2,2 раза», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

С отчетным докладом выступил генеральный директор ОАО «Тулаточмаш», первый заместитель председателя ТРО «Союз машиностроителей России» Владимир Филиппов. А генеральный директор ОАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов  доложил о проделанной работе по выполнению гособоронзаказа и модернизации производственных фондов коллективом предприятия.

В его выступлении было отмечено, что выполнение антикризисной программы завода позволило осуществить ряд инвестиционных проектов. В результате в 2015 году введена в строй первая очередь механосборочного производства, ведется работа по завершению второй очереди. Фактически сегодня уже создано около 300 новых рабочих мест.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний