Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура не нашла на платной парковке в Туле мест для инвалидов

На автопарковке в южной части Тулы отсутствовали места для инвалидов, что является нарушением закона. Так считают в прокуратуре Центрального района.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», надзорный орган провел проверку и выяснил, что на проспекте Ленина в районе дома №149 на земельном участке, занимаемом ИП Крымов И.В. согласно договора аренды земельного участка, располагается платная парковка.

«Однако, в ходе проверки 12.11.2015 прокуратурой района установлено, что,в нарушение ст.15 Федерального закона РФ № 181 –ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» согласно которой, на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства, бесплатные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на круглосуточной охраняемой автостоянке индивидуальным предпринимателем не выделены», — говорится в сообщении пресс0службе прокуратуры Тульской области.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проверки прокурором района в порядке ст.45 ГПК РФ в Центральный районный суд направлено исковое заявление об обязании ИП Крымов И.В выделить бесплатные места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний