Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура уличила заокские власти в бездействии

Прокуратура Заокского района обязала районную администрацию утвердить тариф на сбор и вывоз ТБО.

В ходе проведенной проверки установлено, что в течение пяти месяцев на территории Заокского района услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов оказывает МУП «Заокский».

Однако, как сообщила помощник прокурора Тульской области, старший советник юстиции Любовь Кузнецова, оплата за оказываемую услугу взимается предприятием по произвольно установленному тарифу.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что администрация муниципального образования Заокский район бездействует, не утверждая тариф на соответствующую услугу муниципального предприятия, тем самым нарушая интересы потребителей услуги.

«Прокуратурой Заокского района 25 ноября 2015 года в администрацию муниципального образования Заокский район внесено представление, в котором потребовано утвердить тариф на сбор и вывоз твердых бытовых отходов для МУП «Заокский», — сообщили в областной прокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний