Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сити-менеджер Тулы поручил принимать спортобъекты вместе с полицией

Глава городской администрации Евгений Авилов поручил уделить особое внимание вопросам безопасности в городе, консолидации и взаимодействия правоохранительных органов и МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ».

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», 27 ноября прошло заседание антитеррористической комиссии.

В мероприятии приняли участие начальник управления по благоустройству Владислав Галкин, руководство управления и отделов полиции УМВД по городу Туле, начальники главных управлений городской администрации.

В ходе мероприятия, Евгений Авилов отметил актуальность вопросов обеспечения безопасности и общественного порядка.

По поручению сити-менеджера, как отметили в пресс-службе городской администрации, в 2016 году планируется внедрение системы «Безопасный город».

«Она позволит решить ряд задач, в том числе по охране территории парковочного пространства и по развитию уличной сети», — подчеркнул Авилов.

Кроме того, по словам градоначальника, в будущем году на улицах Тулы увеличится количество камер видеонаблюдения до 100.

Участники заседания также обсудили вопрос безопасности в общеобразовательных и спортивных учреждениях

«В течение года заместители по безопасности в образовательных и спортивных учреждениях должны проходить специальные курсы обучения с прохождением последующего тестирования», — отметил Евгений Авилов.

Глава поручил проводить приемку новых спортивных объектов совместно с УМВД, которое проверит каждый объект на соответствие требованиям антитеррористической безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний