Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сразу три аптеки Советского района Тулы неправильно хранили лекарства

В одной из аптек-нарушителей также выявлено сильно просроченное лекарство для лечения онкозаболеваний. Таковы результаты проверки, которую провела прокуратура Тульской области в аптеках ООО «Твой доктор» на Красноармейском проспекте, 11, ООО «Тонус» на Красноармейском, 8 и ООО «ХЭЛФ» на Красноармейском, 30.

«Во всех аптечных учреждениях выявлены грубые нарушения лицензионных требований и правил хранения лекарственных средств, т.к. лекарственные препараты хранились с нарушением установленного производителем температурного режима и в отсутствии предусмотренного правилами исправного прибора учета температуры. В аптеке ООО «ХЕЛФ» выявлены факты нахождения в реализации лекарственного средства Дакарбазин – ЛЭНС с истекшим сроком годности на 1 год», — сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с учетом выявленных нарушений прокурором Советского района города Тулы в отношении должностных лиц указанных аптечных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний