Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулоблдума приняла трехлетний бюджет в первом чтении

Проект закона Тульской области «О бюджете Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» в первом чтении и об основных характеристиках бюджета области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» одобрен в первом чтении.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 26 ноября состоялось 19-е заседание Тульской областной Думы, в ходе которого было рассмотрено 47 вопросов, в том числе, 18 законопроектов и принято 15 законов.

Утверждены основные параметры бюджета, сообщили в пресс-службе Тулоблдумы.

Доходы на 2016 год устанавливаются в объеме 59 784,2 млн. рублей, расходы – в объеме 63 270,7 млн. рублей.

Бюджетные параметры сформированы исходя из необходимости безусловного исполнения действующих расходных обязательств, сконцентрированных на приоритетных направлениях, прежде всего связанных с улучшением условий жизни человека. Прогнозируемый дефицит бюджета Тульской области на 2016 год составляет 7,0 процентов объема доходов бюджета Тульской области без учета безвозмездных перечислений.

Напомним, в ходе заседания депутаты приняли сразу три закона , основная задача которых – снижение налогового бремени на малый бизнес.

В конце заседания в торжественной обстановке прошла церемония награждения отличившихся туляков. Почетные грамоты и Благодарственные письма заслуженным жителям региона вручил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Среди награжденных — депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев, нынешний глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин. Сергей Харитонов вручил ему Благодарственное письмо Тульской областной Думы за значительный вклад в совершенствование деятельности по реализации полномочий Тульской областной Думы.

Кроме того, Михаил Грязев удостоен Благодарности командира Тульского специального моторизированного полка Внутренних войск МВД России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний