Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область 4-я в ЦФО по индексу промпроизводства - Владимир Груздев

Губернатор Тульской области Владимир Груздев оценил высокий потенциал экономики региона в области машиностроения, химической и металлургической отрасли.

«Тульская область занимает 4 место в ЦФО по индексу промышленного производства!» — в частности, написал губернатор Владимир Груздев в twitter.

Так, как ранее писало ИА «Тульская пресса», Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий,  рассчитываемый с учетом выпуска товаров в натуральном выражении, за 10 месяцев 2015 года сложился на уровне 108%. В РФ этот показатель составил 96,8%, в ЦФО – 96,1%.

Согласно данным Министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, к ключевым моментам в промышленной сфере Тульской области можно отнести:

— ввод в эксплуатацию цеха пористой аммиачной селитры, складского комплекса и установки по производству 32,5% раствора карбамида на АО «НАК «Азот». Общий объем инвестиций составил более 6,0 млрд. руб.;

— открытие нового механо-сборочного производства на ОАО «Тульский оружейный завод», в рамках которого планируется создание более 300 новых высокотехнологичных рабочих мест;

— открытие нового машиностроительного производства комплектующих для ЗРПК «Панцирь» на ОАО «Тулаточмаш» и создание более 250 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Для проведения технологического перевооружения и освоения новой конкурентоспособной продукции  предприятиями промышленного комплекса Тульской области общая сумма выделенных субсидий из бюджета Тульской области на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам составила за 10 месяцев 2015 года 3 млн 992 тысяч рублей.

В свою очередь, в сфере энергетики проводится активная работа по обновлению объектов электрогенерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний