Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники сошлись на интеллектуальном ринге

В Туле завершился VII Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Финальный этап соревнований состоялся 25 ноября в Городском центре развития.

За звание «самых умных» боролись тульские старшеклассники из 40 школ города.

Чемпионат, как стало известно ИА «Тульская пресса», проводится с 2009 года. На настоящий момент состоялось 7 турниров, в которых приняло участие 1980 человек в составе 280 команд из 52 образовательных учреждений областного центра.

В пресс-службе администрации города Тула назвали призеров и победителей интеллектуальных «боев»:

так, обладателем кубка «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринга» стала команда знатоков «Пушкин, где Вы?» (школа №14);

2 место в игре «Что? Где? Когда?» — «Альфа» из школы №3, 3 место – «Аstrавитянки» из школы №6.

В игре «Брейн-ринг» 2 место досталось сборной школы №2 «Позитив», 3 место — поделили команды знатоков «Империя» (гимназия №11) и «Аstrавитянки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний