Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому ГИПЕРГЛОБУСу оставили в силе штраф в 300 000 за сальмонеллу в мясе

Тульскому гипермаркету, судя по всему, придется заплатить большой штраф на антисанитарию.  Как уже писало ИА «Тульская пресса», в июле этого года  Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведены внеплановые проверки в отношении ООО «ГИПЕРГЛОБУС» (г. Тула, Ленинский район).

В ходе проверок были выявлены несоблюдение требований Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013), «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011).

«В ходе проверки сотрудниками отдела ветеринарного надзора по Тульской области были отобраны пробы продукции, произведенной ООО «ГИПЕРГЛОБУС». Мониторинговые исследования показали превышение установленных норм КМАФАнМ, а также наличие листерий и сальмонелл», — напомнили в пресс-службе тульского Россельхознадзора.

В итоге, был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, а материалы — направлены в Арбитражный суд Тульской области. В сентябре гипермаркет был оштрафован на 300 000 рублей.

Впоследствии, ООО «ГИПЕРГЛОБУС» обратилось с апелляционной жалобой, требуя отмены решения суда и прекращения дела. В пресс-службе тульского Россельхознадзора подчеркнули, что в ноябре Двадцатый арбитражный апелляционный суд постановил, решение Арбитражного суда Тульской области от 9 сентября оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний