Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки стали больше заниматься спортом

Число учащихся в Тульской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, возросло за 4 года на 11,6% и составило 60,1%, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства. При этом отмечается, что сильнейшей мотивации для них является участие в соревнованиях.

Также в настоящее время в области проводится активная работа по поэтапному введению комплекса ГТО в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 24 марта 2014 г. № 172.

К концу 2015 года планируется открыть 7 центров тестирования ГТО: по одному в Алексине, Ефремове, Новомосковске, Суворове, 3 в Туле и региональный центр тестирования на базе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Тульской области «Новомосковское училище олимпийского резерва».

В свою очередь, увеличивается и доля граждан, систематически занимающихся спортом. На конец 2014 года данный показатель составлял 21,2%, за 1 полугодие 2015 года — 24%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний