Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске во главе с Жерздевым обсудили меры борьбы с терроризмом

В Новомосковске обсудили меры по обеспечению антитеррористической безопасности. Заседание комиссии, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялось 20 ноября под председательством главы администрации МО город Новомосковск Вадима Жерздева.

Также участниками совещания стали руководители муниципального образования и территориальных подразделений УФСБ, ОМВД, управления по ГО и ЧС и другие.

Вадим Жерздев открыл встречу. В своей вступительной речи градоначальник отметил, что уровень террористической угрозы России значительно возрос в своете последних событий.

«Все помнят, что 31 октября террористы ИГИЛ* взорвали в Египте лайнер А-321 с российскими туристами. Погибло 224 человека.

12 ноября серия взрывов прогремела в густонаселенном пригороде Бейрута — столице Ливана. Погибли 43 человека, 340 получили ранения.

13 ноября, весь мир потрясла серия кровавых терактов в Париже. Погибли более 130, пострадали более 350 человек. Погибли не только французы, но и граждане как минимум 12 стран, в том числе, одна россиянка», — прокомментировали в пресс-службе администрации МО город Новомосковск.

В Европейских странах введены чрезвычайные меры по линии спецслужб, особая работа направлена на усиление бдительности населения и привлечение граждан к содействию борьбе с терроризмом.

Глава администрации отметил, что недопустимо расслабляться и чувствовать себя в безопасности. Хотя органы правопорядка в настоящее время ведут усиленную работу для предотвращения возможных терактов, задача власти и населения — оказать им всяческое содействие по этому вопросу.

Вадим Жерздев обратил внимание присутствующих на то, что в первую очередь нужно осуществить экстренные меры по усилению антитеррористической защищённости городских объектов жизнеобеспечения, жилого сектора и мест массового скопления людей.

В ходе заседания также были рассмотрены конкретные способы по обеспечению безопасности. По всем вопросам комиссией были приняты соответствующие решения.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний