Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 15 ноября автоциферблат покажет точное число жертв ДТП

Сотрудники тульской Госавтоинспекции сдадут кровь 15 ноября в рамках акции, приуроченной ко Всемирному дню памяти жерт ДТП. Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», в мероприятии примут участие представители автоклубов, автошкол и молодежных объединений.

Помочь, обращают внимание в региональном отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России, может каждый. При себе необходимо иметь паспорт. Накануне сдачи крови нельзя употреблять алколь, есть жирное и острое. Врачи советуют в день «х» легко позавтракать и пить больше воды.

Мероприятие будет проходить с 11 до 15 часов по адресу улица Фридриха Энгельса, 56.

«Переливание крови часто требуется именно тем, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий, а их только за октябрь месяц в нашем регионе — 300 человек», — сообщают в отделении пропаганды.

Также 15 ноября в 11.00 на площади Ленина при поддержке Госавтоинспекции Тульской области состоится автофлешмоб.

Машины с включенными аварийными сигнализациями образуют фигуру — сердце в качестве призыва ко всем участникам дорожного движения беречь свою жизнь, соблюдать ПДД.

Согласно предоставленной информации, количество погибших на территории региона увеличивается. В день памяти жертв автоциферблат, установленный на площади, укажет точное количество погибших людей в ДТП в Тульской области.

В конце мероприятия юные участники флешмоба выпустят в небо воздушные шары под звон поминального колокольного набата.

Сами сотрудники ГИБДД отмечают, что самой лучшей акцией могла бы стать «Тульская область – без ДТП»: «Каждый житель не нарушал бы правила дорожного движения, уважительно относился друг другу на дороге, водители — не лихачили и пропускали бы пешеходов, а те, в свою очередь, не перебегали дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, пьяные перестали бы ездить за рулем, а родители пристегивали детей, перевозили их в детских удерживающих устройствах и сами, своим законопослушным поведением подавали положительный пример детям».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний