Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой будут приглашать инвалидов для приемки соцобъектов

В Узловой определились с задачами «Доступной среды» на 2016 и 2020 годы. В администрации МО Узловский район обсудили итоги работы и перспективный план Координационного Совета Узловского района по делам инвалидов на 2016 год. Заместитель главы администрации муниципального образования Узловский район Маргарита Звягина озвучила основные мероприятия муниципальной программы «Доступная среда на 2016-2020 годы». Утвержден план работы Координационного Совета Узловского района по делам инвалидов на 2016 год.

Как сообщает пресс-служба администрации МО Узловский район, присутствующим рассказали о о взаимодействии Узловской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» со структурными подразделениями администрации МО Узловский район и другими учреждениями, объединениями в реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы. Координационный Совет принял решение приглашать инвалидов при приемке социально важных объектов. Рекомендовал тесно сотрудничать с общественными объединениями, действующими в интересах инвалидов и участвовать в разработке законодательных и иных нормативных актов, связанных с социальной защитой инвалидов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», также в ходе заседания были обозначены аспекты трудоустройства инвалидов в Узловском районе. Директору государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения города Узловая» было рекомендовано продолжать работу по привлечению новых предприятий и организаций к созданию дополнительных рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний