Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Новомосковска урегулируют споры в местах проживания цыган

В Новомосковске обсудили вопросы урегулирования конфликтных ситуаций и организации обеспечения правопорядка в местах компактного проживания цыганского населения.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, на заседании рабочей группы, которое провел глава администрации ГО Новомосковск Вадим Жерздев, был рассмотрен целый ряд вопросов.

По итогам заседания было решено увеличить план проверки мест компактного проживания цыган в целях выявления фактов самовольного занятия земельных участков, возведения на них незаконных построек, продолжить работу по выявления фактов несанкционированного подключения к системам газо-, электро-, водоснабжения, продолжить работу по проверке и инструктажу о соблюдении техники пожарной безопасности в местах компактного проживания цыган, продолжить работу по пресечению и профилактике правонарушений со стороны лиц цыганской национальности, продолжить проведение комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе иммунизации цыганского населения, продолжить проведение мониторинга социально-экономических условий проживания семей с детьми цыганской национальности с целью профилактики семейного неблагополучия на ранней стадии и вовлечения несовершеннолетних в образовательный процесс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний