Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

176 тульским семьям получить ипотеку помогла поддержка бюджета

Такие цифры озвучила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко в ходе брифинга об итогах работы министерства в 2015 году.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», участниками брифинга также стали начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин, генеральный директор Фонда капитального ремонта в Тульской области Константин Лопухов.

Подпрограмма «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области» реализуется за счет средств бюджета области.

В рамках программы при ипотечном кредитовании оказывается государственная поддержка за счет средств бюджета Тульской области в виде единовременных социальных выплат на приобретение жилья в виде первоначального взноса следующим категориям граждан: гражданам, проживающим в непригодных для постоянного проживания жилых помещениях; многодетным семьям; работникам государственных и муниципальных учреждений Тульской области, сообщает управление пресс-службы правительства региона.

По словам Элеоноры Шевченко, в 2015 году такую поддержку получили 176 семей, в том числе 21 многодетная семья, 13 семей работников бюджетной сферы, 142 семьи проживающих в непригодном жилье.

За период с 2011 года на реализацию данной программы было выделено 1167,4 млн. рублей, из них более 700,0 млн. рублей на социальные выплаты отдельным категориям граждан. Такой объем финансирования позволил улучшить жилищные условия более 800 семьям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний