Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Мы получаем сигналы из общества, на которые быстро реагируем

Глава администрации города Тула Евгений Авилов принял участие в работе форума «Гражданское общество 71». Открытие мероприятия, как стало известно ИА «Тульская пресса», состоялось 4 декабря в здании Дворянского собрания.

На мероприятии собрались: главный федеральный инспектор по области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, председатель Тулоблдумы Сергей Харитонов, председатель Общественной палаты региона Александр  Воронцов и другие.

В пресс-службе администрации города сообщили, что целью встречи является оптимизация и совершенствование механизмов взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач,  повышение информированности населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, а также распространение лучших практик и инициатив общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников.

Евгений Авилов обратился к присутствующим с приветственной речью. В частности, было сказано:

«Форум является важным событием в общественной жизни Тулы. Со многими представителями общественных организаций мы ведем активную работу. В следующем году, юбилейном для Тулы, администрация города планирует вдвое  увеличить финансовую поддержку общественных организаций.

Работа общественных организаций – это ключевой момент местного самоуправления. Мы получаем сигналы из общества, на которые быстро реагируем. Популяризация гражданских инициатив, семейных, человеческих ценностей сегодня крайне важна для всех нас. Мы будем поддерживать организации, чтобы город развивался и становился еще более красивым, благоустроенным и комфортным».

В рамках мероприятия были открыты дискуссионные площадки и проводились мастер-классы.

Так, о деятельности Общественной палаты и механизмах взаимодействия гражданского общества с различными структурами речь в секции Александра Воронцова. Председатель отметил, что общественная работа – это настоящий, благородный труд, направленный на процветание Тулы и России в целом. Были сформированы предложения по улучшению качества работы в 2016 году.

Заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Токовая рассказала об основных мероприятиях, реализованных по направлении «Доступная среда. Программы реабилитации и ресоциализации людей с ограниченными возможностями здоровья». В одноименной секции обсудили вопросы адресной помощи инвалидам, поддержки категории детей с нарушениями аутичного спектра,  целевого субсидирования и другие.

Также на дискуссию были вынесены темы гранотовой поддержки. Площадкой руководил начальник управления по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Илья Тихомиров, председатель «Российского союза молодежи» Павел Краснорукий.

В свою очередь, представители территориальных общественных самоуправлений обсудили перспективы и стратегии развития ТОС.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний