Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 500 неблагополучных тульских семей реабилитировались в 2015 году

В региональном правительстве обсудили исполнение Комплексного плана профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов на территории Тульской области на 2013-2016 годы, а также План дополнительных мероприятий по профилактике семейного неблагополучия. Как сообщает управление пресс-службы регионального правительства, на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен и утвержден план работы на 2016 год.

С основными докладами выступили заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова. Генеральной линией обеих выступлений стала организация и эффективность межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению детского и семейного неблагополучия, защите прав и законных интересов детей.

Положительным примером такого взаимодействия стала работа по выявлению семей с высокими рисками детского неблагополучия и проведению  в их отношении комплекса реабилитационных мероприятий. С начала года выявлено и поставлено на профилактический учет более 600 семей с детьми, снято с учета в связи с позитивной динамикой 508 семей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», подведение итогов работы завершилось вручением федеральных наград. 5 штатных сотрудников областной и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите и их прав  за содействие в решении возложенных задач получили награды Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний