Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 500 художественных гимнасток прибыли на соревнования в Тулу

Депутат Тульской областной Думы, Олимпийская чемпионка, посол ГТО Ольга Слюсарева стала почетным гостем на открытии Кубка Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Авангард» по художественной гимнастике.

Свыше 500 молодых спортсменок из 60 регионов Российской Федерации, в том числе из таких городов как Псков, Великие Луки, Муррмански и других, собрались на территории УСК «Новое поколение» для участия в турнире, проводимом «Федерацией художественной гимнастики». Возраст девушек от 5 до 17 лет, сообщает пресс-служба Тулоблдумы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Ольга Слюсарева в своем торжественном приветствии отметила важность проведения подобных турниров для развития детского спорта.

В частности, было сказано: «Художественная гимнастика один из самых красивых, зрелищных видов спорта. Выступление каждой спортсменки – это маленький спектакль, создаваемый легкими грациозными движениями. Но за этой красотой и кажущейся легкостью стоит огромный ежедневный труд. Путь к Олимпу не бывает легким, поэтому с юных лет формируется характер, воспитывается воля».

Далее тульский депутат пожелала успехов участницам. Также Ольга Слюсарева особо отметила заслуги тренеров и педагогов, поблагодарила их за высокий профессионализм и бескорыстную преданность профессии. Без внимания не остались и родители, которые не жалеют своих сил и средств для правильного развития детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний