Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Тульской областной Думы приняли закон о промышленной политике

«Закон «О промышленной политике в Тульской области» — один из базовых законов нашего региона», — отметил председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», 24 декабря состоялось 21-е заседание регионального парламента, в котором приняли участие 35 депутатов.

Участие в работе приняли главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов и прокурор Тульской области Александр Козлов. В ходе заседания депутаты обсудили 29 вопросов основной и дополнительной повестки, приняли десять законов.

В числе первых в качестве закона был принят законопроект Тульской области «О промышленной политике в Тульской области», который определяет полномочия субъектов Российской Федерации по реализации промышленной политики с учетом региональных особенностей.

Данный закон нацелен на реализацию активной промышленной политики и вводит новые механизмы для ее проведения, которые согласуются с федеральным законом.

Как отмечается, «Региональный фонд развития промышленности» может предоставлять финансовую поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности под инвестиционные проекты.

Принятие регионального закона является одним из условий получения софинансирования из федерального бюджета для реализации инвестиционных проектов.

В ходе общения с журналистами, Сергей Харитонов отметил, что принятый закон будет содействовать развитию промышленности.

«На пресс-конференции Президента РФ Владимира Путина был задан вопрос о Гособоронзаказе в нашем регионе, — комментирует спикер регионального парламента, — для нас это исключительно важно, потому что оборонный комплекс в понятии развития промышленности не может быть обособленным.

Кроме выполнения Гособоронзаказа мы должны думать и о развитии таких базовых отраслей, как станкостроение, металлургия. Закон для нас актуальный», — подчеркнул Сергей Харитонов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний