Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Долги тепловиков перед Газпром межрегионгаз Тула» составляют 1,2 млрд руб

На 1 декабря 2015 года просроченная задолженность теплоснабжающих предприятий коммунального комплекса Тульской области перед ООО «Газпром межрегионгаз Тула» составила 1,2 миллиарда рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в газораспределительной организации подвели итоги работы за 2015 год.

Отмечается, что задолженность тепловиков имеет тенденцию к увеличению.

За прошедший отопительный сезон, как сообщает советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и ОАО «Газпром газораспределение Тула» Светлана Фомина, без погашения задолженности деятельность свернули шесть предприятий.

В частности, это — ООО «Теплоэнергетик», ООО «Возрождение», ООО «Петелино», ООО «Жилстройсервис», ООО «Жилремстрой, ЗАО «Новогуровская управляющая компания».

Суммарный долг этих потребителей, уже прекративших производственную деятельность, составляет более 371,2 млн рублей.

На грани банкротства находятся теплоснабжающие предприятия Тёпло-Огарёвского и Одоевского районов.

ЗАО «Тулатеплосеть» также стало проблемный плательщиком. Как сообщают в газораспределительной организации на 1 декабря 2015 года превышает 440 млн рублей.

Расходы теплоснабжающих предприятий, по сложившейся практике, на капитальные ремонты арендуемого муниципального имущества, не предусмотренные в тарифах, финансируются за счёт оборотных средств самих предприятий, что усугубляет положение по неоплате энергоресурсов.

Это удобно муниципалитетам, так как не унжно финансирование из бюджета, не нужны сметы и конкурсные процедуры.

Однако, как отмечают в ООО «Газпром межрегионгаз Тула», такое положение дел может привести к банкротству теплоснабжающих предприятий, что негативно скажется и на теплоснабжении населения.

На 1 декабря 2015 года задолженность всех потребителей региона за газ составила 1,7 миллиарда рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний