Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фонд Дмитрия Донского получил грант тульского правительства

Тульская область стала победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в 2015 году, сообщает управление пресс-службы и протокола регионального аппарата правительства.

Оглашение списка НКО, получивших грант, состоялось накануне на заседании под руководством председателя правительства области Владимира Ярошевского. Как стало известно ИА «Тульская пресса», объем выделенных региону средств составил 10 миллионов 906 тысяч рублей.

В соответствии с Постановлением правительства № 489 «О проведении конкурса по предоставлению грантов Тульской области социально ориентированным некоммерческим организациям в 2015 году» заявки на участие принимались с 18 ноября по 8 декабря.

Всего поступило 37 обращений.

Оценка проектов велась, согласно требованиям Постановления регионального правительства № 431.

Материальную поддержку от государства на 1 год получили различные местные ветеранские и общественные организации, в том числе 377 тысяч рублей выделено Фонду поддержки ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Дмитрия Донского».

ИА «Тульская пресса» писало, что Фонд создан 5 июня 2007 года по инициативе ветеранов боевых действий и локальных военных конфликтов. С момента его создания Фонд, действующий под эгидой Международной  Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», возглавляет Эдуард Воробьев. 

Одними из главных направлений работы Фонда являются увековечивание имен участников военных конфликтов и военно-патриотическое воспитание тульской молодежи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний