Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На сцене Тульского цирка прошло первое после ремонта представление

После капитального ремонта открылось здание Тульского государственного цирка 30 декабря. На церемонию прибыл Министр культуры России Владимир Мединский, советник Президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой, губернатор области Владимир Груздев, представители регионального правительства, областные депутаты и другие.

Ремонтные работы продолжались полтора года. «Были заменены все основные инженерные коммуникации, окна и двери, отремонтирована кровля. Арену снабдили новым световым и звуковым оборудованием, современными системами вентиляции и кондиционирования. Улучшили схему электроснабжения, установили источники бесперебойного питания на случай аварийного отключения электричества. Благоустроена и территория возле цирка», — прокомментировали в пресс-службе Тульской областной Думы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», торжество началось с традиционного перерезания красной ленточки. Далее гости прошлись по служебным и репетиционным помещениями цирка. В верхнем фойе состоялось открытие экспозиции, посвященной известным советским и российским клоунам.

Общаясь с прессой, Губернатор Владимир Груздев отметил, что каким было учреждение до ремонта и каким стало – две большие разницы.

Владимир Мединский отметил, что здание тульского цирка, имеющего богатую историю, 50 лет находилось без реконструкции и требовало серьезного капитального ремонта, который успешно завершен.

Затем на арене прошло праздничное цирковое представление. Советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой поприветствовал пришедших и поздравил туляков. В частности, было сказано: «Цирк – это праздник. Искренне желаю вам смеха и праздника».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний