Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На введение в эксплуатацию детского сада в Дедилово потрачено 47 млн

Губернатор Тульской области Владимир Груздев стал торжественным гостем на открытии нового детского сада на базе «Дедиловского центра образования» в Киреевском районе. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось 29 декабря, что было приурочено к празднованию Нового Года.

В управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства сообщили, что дошкольное учреждение укомплектовано всем необходимым для максимально комфортного пребывания и воспитания ребят. Глава региона осмотрел помещения дошкольного отделения, встретился с воспитанниками и их родителями, а также поздравил присутствующих с наступающими праздниками, пожелал счастья, успехов и всего самого доброго в новом году.

По словам губернатора, после новогодних праздников сюда пойдут 36 детей из села Дедилово, а далее и юные жители Болохова и Киреевска.

«Открытие современного детского сада – подарок не только малышам, но и взрослым», — отметил Владимир Груздев.
Учреждение, согласно официальной информации, рассчитано на 80 детей. На введение его в эксплуатацию и оснащение всем необходимым было выделено 47 миллионов 273 тысячи рублей. Работы проводились в рамках реализации федеральной программы «Комплексная застройка села Дедилово» на сумму 45 миллионов 773 тысяч рублей. За счет участия в государственной программе Тульской области «Развитие образования и архивного дела» в 2015 году дошкольное отделение МКОУ дополнительно оснащено оборудованием общей стоимостью 1 миллион 500 тысяч рублей.

Глава региона проинформировал общественность о том, что за 4 года в области полностью ликвидирована очередность детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Программу по модернизации дошкольного образования мы будем выполнять и дальше», — подытожил Владимир Груздев. Кроме этого, было отмечено, что в настоящее время в Тульской области зафиксирован самый высокий уровень рождаемости за последние 25 лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний