Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Оборонка Тулы продолжит оправдывать доверие Президента - Губернатор Груздев

Своими разработками на предприятиях оборонного комплекса мы продолжим оправдывать высокое доверие главы государства, заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев, комментируя ежегодное послание Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации.

ИА «Тульская пресса» ранее писало о том, что глава нашего региона принял участие в церемонии. Всего на мероприятии присутствовало порядка тысячи человек, среди которых — спикер регионального парламента Сергей Харитонов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

Как отметил глава тульского региона, в своем послании Президент Владимир Путин отметил, что современное русское оружие действует эффективно, поблагодарил всех, кто трудится на предприятиях оборонного комплекса.

«Для Тульской области, передового оборонного центра, работающего на вооружение Российской Армии, крайне важна такая оценка Президента», — подчеркнул губернатор.

«В Послании получила дальнейшее развитие тема поддержки малого и среднего бизнеса, — сообщил губернатор, — Президент Владимир Путин отметил, что у нас хорошая динамика по реализации национальной предпринимательской инициативы. Тульская область продолжит внедрять новые и расширять действующие механизмы стимулирования бизнеса, ориентируясь на обозначенные Президентом задачи – расширение свободы предпринимательства, поддержка и активное взаимодействие с Корпорацией развития МСП».

Владимир Груздев отмечает, что в своем послании Президент говорил о возрастающей ответственности за благосостояние людей в нынешней непростой ситуации, о важности исполнения майских Указов Президента.

«Тульская область сегодня один из регионов-лидеров по их реализации, и мы продолжим решение социальных задач, основываясь на поручениях главы государства», — заявил глава региона.

Президент констатировал прирост населения в России в течение трех последних лет. В Тульской области в 2015 году показатели рождаемости достигли наибольших значений за 25 лет, вопреки неблагоприятным прогнозам, которые, как отметил Президент, предрекали падение в демографическую яму как следствие 90-х.

«Люди верят в будущее своих детей, в свою страну. Безусловно, благодаря решению Президента о продлении программы материнского капитала как минимум на два года, эти положительные тенденции получат продолжение, в том числе, и в увеличении числа многодетных семей», — заключил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний