Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Принятие мер в сфере образования – это забота о будущем - Андрианов

Первый заместитель Губернатора, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов прокомментировал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В частности, были отмечены ключевые моменты выступления главы государства, которые имеют особое значение для регионов, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

«Полностью поддерживаю позицию Президента в оценке внешнеполитической ситуации, роли и места Российской Федерации в совместной борьбе с международным терроризмом», — начал Юрий Андрианов.

Что касается экономической составляющей Послания, то особое внимание было уделено предложению Президента о неснижении субсидии при увеличении роста собственных доходов в результате реализации специнвестконтрактов:

«Это даст дополнительный стимул для регионов повышать и производительность труда, и в целом увеличивать валовый региональный продукт. Плюс ко всему увеличение капитализации фондов поддержки промышленности окажет существенную поддержку базовых отраслей, для тульского региона – это, прежде всего, машиностроения, металлургии, химии, в целом предприятий оборонно- промышленного комплекса как основы и фундамента экономики региона».

Также по мнению Юрия Андрианова, превентивный ввод в сельскохозяйственный оборот дополнительных земельных угодий является новой точкой роста в отрасли.

«Это очень важно. Большое количество сельскохозяйственных угодий находится в частной собственности и не используется. Поэтому нужно штрафовать и в законном порядке изымать данные земли, вводить их в сельхозоборот», — уточнил председатель правительства.
В свою очередь, решение о продлении на 2 года программы материнского капитала сыграет существенную роль в подъеме демографии, говорит Юрий Андрианов: «Принятие дополнительных мер в сфере образования, материнства и детства – это забота о будущем России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний