Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пять соцобъектов адаптируют для удобства маломобильных туляков

Новые — все, из «старых» — пять. В администрации Тулы обсудили вопросы адаптации социальных объектов для маломобильных групп населения. Как стало известно ИА «Тульская пресса», под председательством замглавы горадминистрации по соцполитике Надежды Токовой 18 декабря состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов.

В рамках заседания обсуждались вопросы адаптации социальных объектов для маломобильных групп населения. Начальник управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольга Масальская рассказа, что в 2016 году запланированы работы по адаптации 5 учреждений.

Это – это ДЮСШ «Юность» (реконструкция входной зоны), МЦ «Родина» (поручни, переносные пандусы, оборудование для санузлов), «Детская школа искусств №4» (реконструкция входной зоны), ДК «Косогорец» (устройство пандуса), «Центр культуры и досуга» (поручни, оборудование для санузлов).

«Управлением разработан план до 2020 года, где поэтапно отражены необходимые мероприятия по организации доступной среды в подведомственных учреждениях«, — уточнила Масальская. По ее словам, при строительстве новых объектов предусматриваются необходимые мероприятия по обеспечению доступной среды.

В качестве примера был приведен ФОК в п.Ленинский, где все условия созданы для комфортного пребывания людей с ограниченными возможностями здоровья. В пресс-службе администрации Тулы напомнили, что 12 декабря в ФОКе прошла Спартакиада для с ограниченными возможностями здоровья.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний