Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С фирмы Алексея Котика, сына областного депутата, пытаются взыскать 47 млн рублей

Арбитражный суд Тульской области в составе судьи Глазковой рассмотрел в заседании дело по исковому заявлению ООО «ТД «ЦементЪ» к ООО «Спецстрой 71» о взыскании 47 млн 571 тыс рублей, директором которой является Алексей Котик, сын депутата Тульской областной Думы Людмилы Котик.

Как сообщает источник в СМИ, судебное разбирательство состоится 25 декабря в 11.00.

В Тульском УФАС России рассматривалось заявление о включении ООО «СпецСтрой71» в реестр недобросовестных поставщиков.

В список фирм-подрядчиков, нарушающих сроки выполнения муниципальных контрактов, по данным фонда содействия реформированию ЖКХ, попала организация ООО «Спецстрой 71», которая по заказу Министерства строительства и ЖКХ Тульской области должна была возвести пять многоквартирных домов в поселке Дубовка на улице Шахтная. Однако,  фирма нарушила срок выполнения муниципального контракта.

По словам первого заместителя главы администрации МО Киреевский район Игоря Цховребова, фирма также занималась строительством жилья в микрорайоне Брусяновский.

«СпецСтрой71» выиграла у нас аукцион по застройке микрорайона «Брусяновский». И также ни от кого не скрываем – контракт с этой организацией расторгнут, земельный участок у нее изъят из пользования, в настоящий момент земельный участок на законных основаниях передан компании «Ингрупп», которая будет осуществлять строительство домов по «Брусяновскому» микрорайону. Это вторая очередь, этап 2014-2015 года и этап 2015-2016 года», – рассказал первый заместитель главы администрации МО Киреевский район Игорь Цховребов.

Как отмечает источник, администрация МО Киреевский район обратилась в Тульское УФАС России с заявлением о включении ООО «СпецСтрой71» в реестр недобросовестных поставщиков.

Однако ООО «Спецстрой 71» в реестр недобросовестных поставщиков не включили.

«Проблема в том, что заказчик услуг, администрация МО Киреевский район, расторгла контракт с ООО «Спецстрой 71» в одностороннем порядке. Между тем, для включения фирмы в реестр недобросовестных поставщиков контракт с ней должны были расторгнуть в судебном порядке. И поскольку у нас информации о расторжении контракта в судебном порядке нет, мы не вправе включить организацию в реестр недобросовестных поставщиков», — рассказали в тульском УФАС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний