Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сорокин поздравил жителей Агеево с пуском газа в село

В село Агеево Суворовского района пущен газ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», глава районной администрации Геннадий Сорокин лично поздравил жителей с этим знаменательным событием.

«Сегодня радостный момент для всех. И для жителей, в первую очередь, и для нас. Спасибо большое строителям, что во время объект завершили, большое спасибо Министерству сельского хозяйства Тульской области. Если бы не их поддержка, то сегодня газ ни по населенному пункту поселок Агеево, ни по деревне Андреевка – не пришел. Конечно, за всем этим стоит стратегия развития нашей страны во главе с нашим Президентом РФ Владимиром Путиным и, огромный низкий поклон Губернатору Тульской области Владимиру Груздеву за то внимание, которое он уделяет нашему району. Нам живется здесь хорошо, комфортно», — сказал Геннадий Сорокин.

Как отмечают в пресс-службе районной администрации, проектно-сметная документация и экспертиза проекта была разработана за счет средств жителей поселка.

Финансирование строительства газопровода осуществлялось в рамках реализации мероприятия по развитию газоснабжения в сельской местности по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Тульской области».

«Конечно, спасибо надо сказать каждому жителю. Ведь денежные средства собрали и на документацию, и на экспертизу. А результат работы – тепло, комфорт и экономия денежных средств по оплате за коммунальные услуги», — заключил глава администрации Суворовского района.

Накануне Нового года этот пуск является завершающим. В настоящее время ведется газификация деревни Андреевка, а также работы проводятся в деревне Богданово.

Уже известен объем работ на 2016 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний