Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула готовится к сдаче нормативов ГТО

В Туле будут созданы муниципальные центры тестирования ГТО, на их базе сдавать нормативы сможет любой желающий.
ИА «Тульская пресса» удалось узнать, что такими точками станут: ДЮСШ «Арсенал», ДЮСШ «Металлург», ДЮСШ «Юность», МАУ «ФОК», МАУ «Арсенал-Тула».

«Определены места тестирования по видам испытаний комплекса ГТО: МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Ленинского района, стадион ДЮСШ «Арсенал», стадион и игровой зал ДЮСШ «Металлург», бассейн ДЮСШ «Восток», тир школы № 25, лыжная база МУК ДК «Хомяково», туристическая база поселка Барсуки», — сообщили в пресс-службе администрации города Тула.

Для подогрева интереса к комплексу ГТО у юных спортсменов, управление по спорту, культуре и молодежной политике запланировано ряд мероприятий. В музее спортивной славы будет оформлена зона «История ГТО». Для учащихся тульских школ проведут уроки на тему: «История ГТО — часть истории страны», а также единый классный час «Готов к труду и обороне» и устроят конкурс рисунков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний