Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор поблагодарил муниципалитеты за достигнутые результаты

Тульская область – один из регионов-лидеров по исполнению майских указов Президента Владимира Путина. С такими словами губернатор Владимир Груздев обратился к представителям муниципалитетов региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 1 декабря состоялся III Съезд муниципальных образований Тульской области.

Открывая мероприятие, глава региона подчеркнул, что органы местного самоуправления лучше, чем кто бы то ни было, знают ситуацию на своей территории.

Губернатор отметил, что прошедшие годы показали слаженную работу органов власти муниципалитетов и субъекта.

«Мы один из тех регионов ЦФО, который взял на себя обязательства по переселению людей из аварийного жилья в рамках федерального закона 185-ФЗ. Нам предстоит построить и расселить 321 тысячу квадратных метров жилья.

Это не только метры, это судьбы 16500 человек. Уже 5500 из них получили новое жилье. На сегодняшний день введено в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров жилья. В ближайшее время – запланировано к сдаче еще 15 тысяч кв. метров», — заявил Владимир Груздев.

Как отметил глава Тульской области, удалось изменить настроение людей, воодушевить жителей на новый прорыв.

Пример тому — реализация проекта «Народный бюджет», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На начальном этапе программа насчитывала всего несколько десятков проектов, предложенных жителями. На сегодняшний день, по словам губернатора, проект набирает обороты, помогая жителям решать насущные проблемы.

В завершении своего выступления, Владимир Груздев вручил Благодарности Губернатора Тульской области отличившимся представителям органов местного самоуправления.

Глава поблагодарил муниципалитеты за достигнутые результаты в работе и пожелал дальнейших успехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний