Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2015 году в Тульской области улучшили жилищные условия 176 семей

В тульском правительстве обсудили вопрос реализации в Тульской области мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих детей. Участники заседания межведомственной  комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике Тульской области обсудили вопросы внедрения курса «Основы семейной жизни»  для обучающихся 7-8 классов образовательных организаций Тульской области, а также утвердили план работы межведомственной комиссии на 2016 год.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, за период с 2011 года на софинансирование  мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» было привлечено более 300 млн рублей из федерального бюджета. Из бюджета области было профинансировано более 600 млн рублей. Такой объем финансирования позволил улучшить жилищные  условия более 1500 молодым семьям.

За счет средств регионального бюджета реализуется подпрограмма «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Тульской области». Предусматривается государственная поддержка при ипотечном кредитовании в виде единовременных социальных выплат, в том числе и многодетных семей. В 2015 году такую поддержку получили 176 семей, в том числе 21 многодетная семья.

Региональным фондом развития жилищного строительства и ипотечного кредитования реализуются программы льготного ипотечного кредитования для специалистов учреждений здравоохранения, государственных и муниципальных служащих, педагогических работников, семей, имеющих двух и более детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний