Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли доску памяти оружейнику Рогожину

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов стал почетным гостем на открытии мемориальной доски советскому, российскому конструктору и инженеру, директору научно-исследовательского института №147, генеральному директору НПО «Сплав», кандидату технических наук, Владимиру Рогожину. Торжество состоялось 23 декабря.

Юрий Андрианов обратился к собравшимся от имени губернатора Владимира Груздева. В частности, каак сообщают в управлении пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства, было отмечено, что почетный оружейник является уроженцем тульской земли. Под началом этого талантливого руководителя создано первоклассное оружие, не имеющее мировых аналогов.

«Почти всю жизнь Владимир Рогожин посвятил укреплению обороноспособности страны. Его большой вклад в дело модернизации вооруженных сил отмечен множеством государственных премий и наград. Пусть его деятельность во благо Отечества служит вдохновляющим примером для грядущих поколений оружейников», — подчеркнул председатель.

Участников мероприятия также поприветствовал сын выдающегося конструктора Александр Рогожин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний