Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясную Поляну ожидает масштабное строительство

Комплекс административных зданий появится на территории Ясной Поляны.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», закладка символического камня начала строительства состоялась при участии директора музея Екатерины Толстой, главы администрации Щекинского района Олега Федосова, министра культуры и туризма Татьяны Рыбкиной.

Напомним, комплекс административных зданий будет состоять из фондохранилища, реставрационных мастерских, фестивального центра и центра приема и обслуживания посетителей.

Ни одно из зданий не будет располагаться непосредственно на территории яснополянского заповедника, отмечают в пресс-службе областного правительства.

Так, центр приема и обслуживания посетителей будет построен в 200 метрах от входа в музей на территории автостоянки.

Остальные здания расположатся в двух километрах от музея.

Директор музея Екатерина Толстая и генеральный директор московской компании «Промстройсервис» Марат Лебсак подписали контракт, общая сумма которого составила 897 924 095 рублей.

Строительство комплекса финансируется из федерального бюджета в рамках целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».

В 2017 году планируется завершить строительство центра приема посетителей, а к концу 2018 года — фондохранилища, реставрационных мастерских и фестивального центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний