Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев рассказал о кредитовании и финансировании сферы животноводства

На встрече бизнес-сообщества с Владимиром Груздевым и правительством области был поднят вопрос о финансировании банковскими организациями проектов в сфере животноводства. В частности, интересовало планируется ли что-либо изменить в данном направлении.

Как отметил губернатор, в ближайшее время должен быть опубликован откорректированный антикризисный план. Регион по максимуму старается принимать участие в госпрограммах, чтобы получить наибольший результат.

По словам Владимира Груздева, в банковской системе есть некоторые недостатки: «Достаточно большая ликвидность, с одной стороны, и небольшое число заемщиков, которые могут не только брать деньги, но и возвращать их».

Что касается льготного кредитования, то оно существует, но 8,5% ставка подходит в основном для субъектов МСПЮ так как размер выделяемых денежных средств не превышает 1 миллиона, с апреля кредиты вырастут до 3 миллионов рублей.

«На крупных предприятиях есть льготные количество создаваемых мест и объем инвестиций. Частично возвращаем деньги из нашего бюджета. Такие меры поддержки есть», — подытожил губернатор.

Напомним, перед началом мероприятия тульские дельцы могли задать интересующие вопросы чиновникам областного правительства.

Прямую трансляцию диалога Владимира Груздева с представителями бизнес-сообщества ведет телеканал «Первый Тульский». ИА «Тульская пресса» отмечало, что подобная встреча в минувшем году состоялась 3 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний