Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев: Квитанция за ЖКХ должна быть одна

«Квитанция должна быть одна, и оплачивать жители должны услуги той управляющей компании, которая непосредственно их оказывает», — заявил губернатор Владимир Груздев в ходе расширенного заседания коллегии областной прокуратуры, которое состоялось 22 января в Туле.

ИА «Тульская пресса» ранее сообщало, что в мероприятии также приняли участие Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский, первый заместитель Губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, прокурор Тульской области Александр Козлов.

Напомним, участники заседания обсудили итоги работы прокуратуры Тульской области за 2015 год и задачи на 2016 год.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что перед заседанием губернатор совместно с прокурором Александром Козловым возложили цветы к Вечному огню Мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества».

Владимир Груздев подчеркнул необходимость более активного использования органами прокуратуры своих полномочий, в том числе при осуществлении надзора за соблюдением законов в сфере ЖКХ.

Губернатор коснулся других аспектов взаимоотношений жителей и управляющих компаний, в том числе и расчетов за предоставляемые услуги. В частности, Владимир Груздев указал на недопустимость двойных квитанций.

«Квитанция должна быть одна, и оплачивать жители должны услуги той управляющей компании, которая непосредственно их оказывает», — подчеркнул глава региона.

Также глава региона затронул вопросы очистки дворов от выпавшего за последние несколько дней большого количества снега.

Государственная жилищная инспекция, органы муниципального контроля активно работают, чтобы обеспечить исполнение управляющими компаниями своих обязательств перед жителями.

Как отметил губернатор, необходимое содействие в этом должны оказать и органы прокуратуры.

В заключение Владимир Груздев напомнил, что в сентябре текущего года в единый день голосования предстоят выборы депутатов Государственной Думы и Губернатора Тульской области.

«Главное – обеспечить права граждан во время избирательной кампании, в день голосования, законность их проведения», — подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор пожелал участникам коллегии плодотворной работы и выразил уверенность, что органы прокуратуры, органы государственной власти и местного самоуправления с этими задачами справятся.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний