Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев принял участие в церемонии открытия нового детсада в Туле

Губернатор Владимир Груздев осмотрел помещение нового дошкольного отделения МБОУ «Центр образования № 19» в городе-герое Туле. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, губернатор поздравил детей, родителей и коллектив Центра образования с открытием и пожелал счастья, благополучия и добра.

«Во вновь открывшемся детском саду создано 4 группы для дошколят и 4 класса начальной школы. Это сделано для того, чтобы снизить нагрузку школьного отделения Центра образования № 19», — отметил глава региона. На ремонт и приобретение оборудования для  дошкольного учреждения потрачено 18,5 млн. рублей.

Напомним, сегодня в ходе брифинга Губернатор Владимир Груздев отметил, что на реализацию комплекса мер по развитию дошкольного образования за прошедшие 3 года  направлено 1,7 млрд. руб., что позволило создать 11107 дополнительных мест для дошкольников. За 4 года построено 6, выкуплено 4 здания ДОУ, под детсады перепрофилировано 7 зданий, после капремонта открыто 6 не действовавших ранее детских садов. В настоящее время ведется строительство 2 дошкольных образовательных учреждений в городе Туле. Указ Президента по обеспечении местами в детских садах детей от 3 до 7 лет выполнен полностью. Ведется работа по обеспечению местами в ясельных группах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний