Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор предложил вывести тульские НКО на федеральный уровень

Губернатор Тульской области предложил секретарю региональной Общественной палаты дать новый импульс деятельности НКО. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Владимир Груздев обсудил 27 января с Александром Воронцовым итоги работы ОП в 2015 году и задачи на 2016 год.

«Общественная палата стала площадкой для взаимодействия всех структур региона: с органами исполнительной и законодательной власти, представителями некоммерческих организаций, общественных советов, профессиональных союзов и активными гражданами», — отметил секретарь Общественной палаты.

Члены Общественной палаты Тульской области активно участвовали в решении вопросов сохранения льгот для лиц, подвергшихся воздействию в результате аварии на ЧАЭС, участвовали в мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, как отметил Александр Воронцов, региональная Общественная палата осуществляла поддержку деятельности ряда некоммерческих организаций региона — «Маленькая страна – мы есть», Всероссийское общество инвалидов, «Союзчернобыль», «МОГУ», «МамКампания», а также правозащитных, патриотических, волонтёрских и других организаций.

«Итогом деятельности Общественной палаты Тульской области в 2015 году стало проведение Тульского общественного форума активных граждан «Гражданское общество 71», целью которого стало оптимизация и совершенствование механизмов взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона. Участие в нем приняли руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, а также члены и эксперты Общественной палаты РФ», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Среди перспективных задач на 2016 год Александр Воронцов отметил необходимость дальнейшего взаимодействия всех структур власти и общества региона. Кроме того, члены Общественной палаты Тульской области планируют посетить все муниципальные образования региона для встречи с представителями общественных советов и координации их деятельности, а также провести встречи с представителями общественных советов при органах исполнительной власти региона для организации совместной деятельности.

Губернатор Владимир Груздев отметил значительную работу Общественной палаты. Он также обратил внимание на необходимость дальнейшего взаимодействия, в том числе с некоммерческими общественными организациями.

«Важно поддержать некоммерческие организации региона, чтобы они выходили со своими проектами на федеральный уровень. Это являет собой показатель эффективной работы органов власти и гражданского общества в регионе», — подчеркнул Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний