Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Калужский министр похвалила тульских чиновников и экологов

Посетившая с рабочим визитом тульский регион министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области позитивно оценила деятельность наших чиновников и экологов. Как уже писало ИА «Тульская пресса», калужане побывали в городе оружейников накануне.

В областном министерстве природных ресурсов и экологии была проведена рабочая встреча с делегацией министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области во главе с министром Варварой Антохиной. Состоялся обмен опытом в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования и обращения с отходами, намечены пути для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества двух областей.

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов обсудил с коллегами из Калужской области планируемые совместные природоохранные мероприятия в 2016 году, предшествующему  Года экологии и Году особо охраняемых природных территорий.

Во время рабочей встречи гости из Калуги познакомились с представителями общественных организаций Тульской области:  Тульским региональным отделением общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Тульским областным региональным отделением Всероссийской общественной организации «Зелёный патруль», Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита», Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА».

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, министр природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области Варвара Антохина положительно оценила высокий уровень общественной активности и взаимодействия между тульскими экологическими организациями и органами исполнительной власти.

Калужане осмотрели участок, предназначенный для строительства нового межмуниципального полигона ТБО на территории Тулы. Экскурсия по особо охраняемым природным территориям регионального значения была организована ГУ ТО «Тульские парки» в ЦПКиО им. П.П. Белоусова и Рогожинском парке.

По итогам рабочей встречи принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, а также о проведении совместных мероприятий экологической направленности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний