Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На оперативке у Терехова отчитались о расчистке улиц от снега

В уборке снега на дорогах Узловского района было задействовано 9 единиц техники МБУ «Управление городского хозяйства» и 6 машин ООО «Магистраль». Об этом было сказано 25 января на оперативном совещании у главы алминистрации муниципального образования Николая Терехова.

Так, ИА «Тульская пресса» стало известно, что о зимнем содержании проезжей части и тротуаров доложила заместитель главы администрации Ольга Белевцева. В частности, было отмечено, что во время обильных снегопадов на территории Узловского района ввели режим повышенной готовности по очистке от снега. Организациям и управляющим компаниям были направлены необходимые уведомления.

«Для очистки дорог территорий сельских поселений фермерами, управляющими компаниями, индивидуальными предпринимателям и различными организациями было выделено порядка 30 единиц техники», — прокомментировали в пресс-службе администрации МО Узловского района.

Кроме того, сообщается, что уборку тротуаров, дворов и скверов города осуществляло порядка 200 работников, а также были привлечены сотрудники администрации. Работы велись круглосуточно.

Отмечается, что серьезнейшей проблемой для служб явилась большая интенсивность движения на улицах, что затрудняло расчистку. Для эвакуации оставленного автотранспорта были задействованы сотрудники ОГИБДД.

По словам докладчика, все дороги ко социально значимым объектам очищены. В настоящее время ведутся работы по вывозу снега с центральных дорог Узловой. В первую очередь снег вывозится с пешеходных переходов, расположенных возле учреждений образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний