Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура потребовала от коммунальщиков убрать снег из дворов суворовцев

Суворовцев должны избавить от неубранного снега. В Суворовском районе Тульской области прокуратура, проверившая, как убирают снег по дворах домов, потребовала от коммунальщиков

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 20 января прокуратура Суворовского района провела проверку соблюдения законодательства в части обслуживания жилищного фонда, законодательства о защите прав потребителей в ООО «Суворовские коммунальные сети плюс» при обслуживании жилищного фонда.

В частности, в пресс-службе администрации района отмечают, что законодательством предусмотрено, что уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами. Удаление снега и наледи с кровель, уборка от снега и наледи площадок перед входом в подъезд, очистка металлических решеток относится к работам, входящим в плату за содержание жилья.

В то же время, при проверки надзорного органа установлено, что возле подъездов многоквартирных домов г.Суворова – ул.Садовая, д. 2, 5а, 7, ул. Кирова, д.5а, 7а имеется скопление снега, снежных сугробов. Снег полностью под скребок не убран.

«Аналогичные нарушения выявлены при обследовании многоквартирных домов на курорте «Краинка» – д.12,13,14.15.16, в п.Новая Черепеть –  ул.Ленина, д.2,3,4,6, обслуживаемых ООО «Суворовская строительная компания плюс», в г. Суворове – ул. Садовая, д.7а, ул. Тульская, д.17, д.18, ул. Школьная, д.18, 20, обслуживаемых АО «Суворовский рынок», — подчеркнула старший помощник прокурора Суворовского района Светлана Колягина.

В итоге, как выяснило ИА «Тульская пресса», по результатам проведенных проверок в указанные управляющие организации внесены представления с требованием незамедлительно провести работы по удалению скопившегося снега и наледи на придомовых территориях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний