Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный рабочий Тяжпромарматуры протаранил служебный автомобиль полиции

В Тульской области в результате автомобильной аварии, спровоцированной, как заявили в полиции, пьяным водителем, травмирован опер угро. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ДТП произошло в ночь на 14 января в Алексине.

«По предварительным данным, на улице Городская Дорога 36-летний водитель ВАЗ-2104 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со  служебной «Нивой» под управлением участкового уполномоченного межмуниципального отдела МВД России «Алексинский», — сообщили в пресс-службе областного управления. Как отмечается, полицейский был трезв, вместе с другим сотрудником отдела МВД они направлялись по одному из адресов для пресечения возможного бытового конфликта.

В результате ДТП сотрудник полиции получил различные повреждения и обращался за медицинской помощью.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Тульской области майора внутренней службы Сергея Сергейчева, при выяснении обстоятельств происшествия установлено, что водитель ВАЗ-2104 управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — 1,065 мг/л. На него составлен административный протокол.

Сергейчев уточнил, что сейчас проводятся мероприятия по установлению всех деталей происшествия. Максимальное наказание, которое грозит мужчине за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, составляет лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.

По нашей информации, пьяный водитель является рабочим завода «Тяжпромарматура».

ИА «Тульская пресса» писало, что за минувшие сутки на автодорогах региона за минувшие сутки произошло 3 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 — получили травмы различной степени.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний