Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область должна сосредоточиться на расширении налоговой базы - Груздев

В Тульском правительстве обсудили итоги исполнения регионального бюджета в 2015 году. Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочей встречи с руководителями экономического блока правительства отметил задачи на 2016 год.

Владимир Груздев констатировал почти 100%-ое выполнение плана по доходам в областной бюджет в 2015 году,  а также финансирование предусмотренных на этот период программ в полном объеме. На 2016 год  доходы в бюджет запланированы в объеме 49,9 млрд рублей, что соответствует уровню 2014 года.

Губернатор напомнил, что  депутатами Тульской областной Думы был принят ряд законов по поддержке индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. Соответственно выпадающие доходы требуется компенсировать за счет  других источников.

Владимир Груздев обратил внимание на возможности увеличения неналоговых доходов областного бюджета.
http://tularegion.ru/netcat_files/multifile/2037/yu3_86.jpg
Министр финансов Тульской области Владимир Юдин сообщил, что с этой целью планируется провести инвентаризацию неиспользуемого имущества, в том числе земель, с тем, чтобы запустить его в деловой оборот, для последующей аренды или возможной продажи. Также будет продолжена работа по  приватизации тех активов, которые в настоящий момент принадлежат области.

Владимир Юдин проинформировал Владимира Груздева, что особое внимание в 2016 году будет уделяться мониторингу крупнейших налогоплательщиков, который проводится по поручению главы региона  с целью обеспечения бесперебойного поступления налогов в бюджет.

«Кроме  того, далеко не все возможности исчерпаны с точки зрения работы межведомственной комиссии по легализации доходов, сокращению задолженности, в том числе и  по заработной плате», — сообщил Владимир Юдин.

Такие комиссии работают на уровне региона и муниципальных районов.

Владимир Юдин считает, что в рамках деятельности этих  комиссий  за счет эффективной  работы  с конкретными налогоплательщиками существует большой резерв по мобилизации дополнительных поступлений в бюджет.

«Министерству экономического развития, министерству финансов, в целом  правительству Тульской области необходимо сосредоточиться на расширении  налоговой  базы», — поставил задачу на ближайшую перспективу Владимир Груздев.

При этом губернатор подчеркнул,  что   все социальные обязательства,  которые стоят перед регионом, должны выполняться неукоснительно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний