В деревне Малахово Щекинского района прошел трофи-спринт «Снежная карусель». Целями проведения мероприятия явились популяризация автомобильного спорта и пропаганда активного отдыха.
Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Щекинского района, соревнования предусматривали следующую программу:
1) Трасса – спринт (замкнутое кольцо с элементами фигурного вождения).
2) Трасса – полоса препятствий (замкнутое кольцо на рельефе местности с габаритными воротами).
3) Трасса – слепое вождение (замкнутое кольцо с элементами фигурного вождения, ограниченное с двух сторон специальной лентой, которое водитель должен проехать с завязанными глазами за минимальное время, выполняя указания штурмана).
4) Трасса – авто-футбол (квадрат на местности с установленными воротами, в которые участник при помощи только лишь своего авто должен закатить мяч).
5) Трасса – стенка (прямой отрезок дороги с установленным в конце надувным барьером, который участник должен преодолеть за минимальное время; остановиться необходимо не затронув барьер).
По окончании соревнований спортсмены получили грамоты, медали, кубки и ценные призы.