Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начинается паника из-за свиного гриппа: нет масок и лекарств

Накануне вечером у части туляков, практически, началась паника. Как сообщают читатели ИА «Тульская пресса», попытки приобрести в аптеках города, например, ватно-марлевые маски и некоторые противовирусные препараты оказались безуспешными.

В частности, эти необходимые в период вспышки свиного гриппа вещи напрочь отсутствовали в нескольких аптеках, расположенных  на улицах Советской, Демонстрации и Дм.Ульянова. 

Жители Тулы сообщают, ответ был один: «Были, но кончились». И такие сигналы принимают массовые характер. Люди крайне испуганы.

Напомним, после первых сигналов читателей редакция ИА «Тульская пресса» обратилось за комментарием в региональное Управление  Росздравнадзора. Но предоставить его нам не смогли, сославшись на отсутствие компетентного в этом вопросе сотрудника на рабочем месте.

Сейчас органы прокуратуры проводят массовые проверки. В частности, как отмечала старший советник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова, проверяются сообщения об отсутствии медицинских масок и лекарственных препаратов для лечения гриппа и ОРВИ в аптечных организациях, реализация плановых мероприятий по предупреждению распространению гриппа, а также наличие мер ограничительного характера, связанных с приостановлением посещения больных, введением в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания, образовательных учреждениях и других учреждениях с массовым пребыванием граждан усиления дезинфекционного режима, увеличения кратности проведения текущей уборки с применением дезинфицирующих средств.

Ранее сообщалось, что школьникам из-за вспышки свиного гриппа предоставлены дополнительные каникулы. А ситуация с заболеваемостью в регионе находится на контроле у губернатора.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний