Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтируют более 360 км автодорог

«Общая протяженность участков ремонта дорог Тульской области составит 362,4 км», — заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Камзолов в ходе рабочей встречи с губернатором Владимиром Груздевым по итогам работы министерства транспорта и дорожного хозяйства и задачам на предстоящий период.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», во встрече также принял участие председатель областного правительства Юрий Андрианов.

В ходе встречи Владимир Груздев отметил, что эффективность ремонта тульских дорог определяется в значительной степени участием в планировании работ жителей региона.

«До 1 февраля мы должны подготовить предварительный план уже на 2017 года, разместить на портале правительства с тем, чтобы обсудить его с жителями, с органами местного самоуправления. К 1 июня следует окончательно сформировать план ремонта и начать процедуру по закупке материалов, необходимой техники», — поставил задачу перед руководителями отрасли глава Тульской области.

Александр Камзолов доложил, что план на 2016 год сверстан. В соответствии с ним предстоит освоить 4 млрд 43,6 млн рублей, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

«Госзадание на 2016 год составляет 3 млрд 513 млн рублей. Из них 818,8 млн рублей — в рамках содержания автомобильных дорог, 2 млр 413,7 млн рублей — на ремонт автомобильных работ, что на 517 млн рублей больше, чем в 2015 году.

Общая протяженность участков ремонта составит 362,4 км. Это на 70 км больше, чем в 2015 году. План ремонта включает 49 объектов», — констатировал министр.

По его словам, в настоящее время ведется работа по составлению планов-графиков на 2017 год, а также по составлению календарных графиков на 2016 год. Также проводится работа по заключению муниципальных контрактов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний