Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Хочется, чтобы в Туле было 10 000 машин для уборки снега - Игорь Гусев

Руководитель отвечающего за уборку города муниципального предприятия дал понять, что Туле не хватает снегоуборочной техники.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 13 января прокуратура города внесла в адрес главы администрации города Евгения Авилова и директора АО «Спецавтохозяйство» Игоря Гусева представления об устранении нарушений законодательства о защите прав потребителей.

А до этого, горпрокуратура организовала проведение проверки на территории МО г.Тула в части уборки улиц, автомобильных дорог, тротуаров, придомовых территорий от снежного покрова.

«Нам только сегодня доставили это письмо. Поэтому сейчас юристы готовят ответят  прокуратуре. Все это согласуют, тогда я вам скажу», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» директор «Спецавтохозяйства» Игорь Гусев.

На вопрос, достаточно ли в Туле техники для нормальной уборки города, Гусев ответил, буквально, следующее: «Если вы слышали, сейчас в Москве выходит 15 тысяч единиц техники, то у нас выходит — чуть меньше.

Хотелось бы, чтобы было, как в Москве. Чтобы, хотя бы, тысяч 10 в Туле было».

Не исключено, этими словами руководитель расписался в том, что городу не хватает сил для полноценной борьбы со снегопадом. Может быть, это своего рода попытка снять с себя ответственность за обеспечение своевременной и качественной уборки Тулы от снега.

ИА «Тульская пресса» писало, что директором «Спецавтохозяйства» Игорь Гусев стал зимой 2013 года, сменив на этом посту ставшего мэром города, а позднее — фигурантом уголовного дела о растрате Александра Прокопука.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний