Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год в Тульской области отремонтировали более 290 километров дорог

Такие данные озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов в ходе «прямой линии» в региональном правительстве. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, министр рассказал тулякам о движении межмуниципальных и межрегиональных маршрутов пассажирского транспорта, а также о планах ремонта дорог общего пользования и организации остановочных павильонов.

Александр Камзолов пояснил, что изменения в нумерации маршрутов коммерческого транспорта в Туле связаны с исполнением положений Федерального закона. С 11 января 2016 года маршруты городского общественного транспорта, осуществляющие движение без предоставления субсидий из городского бюджета и имеющие дублирование по маршрутам транспорта, осуществляющего перевозки с предоставлением всех льгот по маршрутам муниципального образования города Тулы, получат новую нумерацию.

Относительно ремонта дорог, министр отметил, что на начало года в Тульской области находится 13728,2 км дорог, в том числе федерального значения 731,6 км, регионального значения 4539,7 км, местного значения 8456,9 км. С 2015 года все региональные и межмуниципальные автомобильные дороги находятся в оперативном управлении ГУ ТО «Тулаавтодор». За период 2011 – 2015 годов в рамках выполнения работ по ремонту региональных автомобильных дорог было выполнено 1269,5 км. В 2015 году отремонтировано 292,4 километра.

По всем поступившим вопросам были даны соответствующие ответы и разъяснения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний