Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Это значимое событие в истории тульского спорта

Врио губернатора Тульской области, принявший участие в открытии первого чемпионата мира среди студентов по спортивному ориентированию на лыжах, считает, что такие турниры станут для региона традицией.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», соревнования проходят с 10 по 16 февраля в Алексине на республиканской учебно-тренировочной база «Ока». В четверг там состоялась торжественная церемония открытия чемпионата.

«В соответствии с программой чемпионата мира участники соревнуются в дисциплинах: спринт, гонка преследования, смешанная эстафета и масс-старт. Спортивная часть чемпионата проходит в лесном массиве с использованием инфраструктуры спортивной базы «Заполярье», — отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Алексей Дюмин поприветствовал участников соревнований и отметил значимость чемпионата  для Тульской области: «Сегодня мы открываем первый студенческий чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. Это значимое событие не только для спортсменов, но и в истории тульского спорта».

На турнир собрались представители 12 стран, победители и призеры чемпионатов мира и Европы. Более 70 спортсменов поборются за высокий чемпионский титул. К участникам обратился президент Международной Федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин. Торжественная часть продолжилась церемонией награждения, выступлением творческих коллективов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний