Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин примет участие в благотворительном празднике

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провелд встречу с тульскими омбудсменами. Как уже писало ИА «Тульская пресса», во встрече приняли участие уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Обращаясь к Наталии Зыковой, врио главы тульского региона отметил, что деятельность детского омбудсмена — очень серьезное и важное направление.

Уполномоченный по правам ребенка доложила Алексею Дюмину о приоритетных задачх своей деятельности, отметив, что работа строится, в том числе, и на содействии профилактике в вопросах безопасности детей и семейного благополучия.

Наталия Зыкова рассказала, что к ней обращаются за защитой прав детей в семье, в образовательных учреждениях, по жилищным и имущественным правам.

«По результатам рассмотрения обращений в 27% из них выявлены факты нарушения прав и законных интересов детей, права полностью или частично восстановлены, по 31% обращений оказано содействие в разрешении трудной жизненной ситуации, по 39% обращений заявителям оказана консультативная помощь», — сообщила омбудсмен.

Она также отметила, что в приоритете — тема безопасности детей. При уполномоченном действует программа «Территория Безопасности — Тульская область». Она работает по трем направлениям – это информационная безопасность, право детей на безопасную среду, право на качество детских товаров и услуг.

Как было отмечено в ходе встречи, в 2015 году правительством Тульской области был принят Комплексный план мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей на 2016 – 2018 годы. Что касается вопросов безопасности детей в семьях, то одной из проблем является пожарная безопасность, где живут дети, в том числе в многодетных, малообеспеченных семьях.

«Мной были направленны предложения в министерство труда и социальной защиты региона и в МЧС о том, чтобы организовать комплексную работу, обследовать все семьи из категории риска, провести определенный инструктаж и посмотреть в комплексе, какая нужна помощь: заменить ли электропроводку или может быть вопрос стоит о ветхом жилье или вообще невозможно проживать в семье», — доложила Наталия Зыкова.

Омбудсмен попросила содействия в этом вопросе в лице врио тульского губернатора.

Алексей Дюмин обещал лично подключиться к этой теме.

Наталия Зыкова пригласила Алексея Дюмина принять участие в большом благотворительном празднике «Белый цветок», который состоится 1 июня в День защиты детей.

«Мой ответ Вы уже понимаете. Ответ положительный. Я с удовольствием приму участие», — обратился к омбудсмену Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний